"Лабиринт финансовой жизни": сбережения и инвестиции

Участники курса Росбанка в МГИМО продолжают постигать, чем живет банковский мир!

На четвертой встрече, состоявшейся 8 октября, студенты познакомились с процессом проведения интервью и получили ценные советы для успешного приема на работу. Екатерина, героиня курса, задумалась о теме сбережений и, по итогам голосования студентов, решила сфокусироваться на продуктах с более коротким сроком в поисках повышенной доходности.

Принять взвешенное решение на лекции 15 октября помогла Анна Тугай - глава управления розничных сберегательных, инвестиционных и комиссионных продуктов Росбанка. На лекции студенты узнали, с чего начать выстраивание собственного инвестиционного портфеля,какие классы активов для этого доступны и почему важность розничных инвесторов в текущих российских реалиях устойчиво растет.

Анна Тугай – выпускница факультета МЭО (2005) и совместной программы МБДА и Школы бизнеса ICN (2007) – более 12 лет работает в группе компаний Societe Generale в России. В последние 5 лет Анна специализируется на инвестиционных розничных продуктах. Анна также стоит во главе agile-трансформации в Росбанке в управлении инвестиционными и страховыми сервисами для розничных клиентов.