Елена Брызгалина: искусственный интеллект медицине и образовании

"Искусственный интеллект — уже не просто модный тренд на корпоративном рынке" - этот вопрос студенты обсудили с Еленой Брызгалиной, заведующей кафедрой философии образования философского факультета МГУ, на ее авторской лекции, которая состоялась 14 октября. В ходе мероприятия слушатели узнали, каким образом искусственный интеллект применяется в медицинской и образовательной сферах и каковы дальнейшие перспективы его развития и использования.

Согласно консалтинговой компании Gartner, за последние 4 года количество организаций, использующих ИИ, увеличилось на 270%. Крупные банки, телеком-операторы, ритейлеры, нефтегазовые, энергетические, производственные, логистические и другие компании извлекают реальные выгоды от ИИ.